Вернуться назад

День древонасаждения в Веселовском районе

24 апреля 2018

В субботу, 14 апреля 2018 г., во всех сельских поселениях Веселовского района прошел праздник Дня древонасаждения!

Он продолжает традиции дореволюционных аналогичных празднеств весенней посадки новых деревьев. Праздник, посвященный возрождению парков, скверов и даже целых лесных участков, решением губернатора Василия Голубева стал областным и ежегодным.

На территории Веселовского района в этот день было высажено 475 деревьев (береза, липа, рябина, клен, тополь, ива, катальпа, орех, черемуха, каштан, акация, туя и сосна, а также плодовые деревья: слива, груша, яблоня и др., 220 кустов роз, 8 кустов гибискуса и 10 кустов сирени. 872 жителя Веселовского района, в том числе и сотрудники МАУ МФЦ Веселовского района, приняли участие в празднике Дня древонасаждения.

Добрая традиция на Дону прижилась. Тысячи посаженных деревьев, тысячи кустарников, цветов по всей области сделают наш край здоровее и краше. И даже если вы посадили деревце у своего дома, вы тоже стали участником этого праздника.

МФЦ в п. Весёлый


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close