Вернуться назад

Управление Росреестра по Ростовской области сообщает:

30 августа 2016

С 01 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы. В состав ЕГРН войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав. Ростовская область является одним из пилотных регионов, который участвует в создании данной системы.


«В настоящее время кадастровый учет и регистрация прав – это две разные процедуры. Создание Единого реестра недвижимости объединит их в одну, что позволит обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав. Данная мера значительно сэкономит время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными», - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Ядвига Беспамятнова.


Вступление в силу нового закона упростит процесс оформления документов на недвижимость и сэкономит время заявителя. Алгоритм упрощается до одного действия: заявитель подает одно заявление и пакет документов, и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет – не более 5 дней.


Напоминаем, что прием и выдача документов на государственную регистрацию прав с 01 февраля 2016 года осуществляется на площадке МАУ МФЦ Веселовского района (п. Веселый, пер. Комсомольский, д. 61) и в офисе кадастровой палаты. Воспользоваться услугами Росреестра можно через Интернет – на официальном сайте ведомства rosreestr.ru, а также на региональном сайте – donreestr.ru, либо записавшись на прием в МФЦ через портал veselov.mfc61.ru или по телефонам (86358) 6-87-38 и (86358) 6-87-65.

МФЦ в п. Весёлый


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close